Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

12 сентября 2022
С днем рождения Сибирский


10 сентября 2022 г. ЗАТО Сибирский отпраздновал свой день рождения-42 года со дня образования.

На центральной площади развернулся большой праздник: спортивные и художественные мастер-классы для детей, солдатская каша, игры.

Детско-юношеский центр «Росток» каждый год участвует в праздничных мероприятиях. В этом году педагоги нашего центра порадовали деток традиционным аквагримом, который любят все без исключения: и малыши, и подростки, и взрослые.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Поэтому празднование дня города прошло в соответствующей тематике. Педагоги центра организовали для детей очень интересный мастер-класс: заранее изготовленные заготовки флажков нужно было расписать одним из самых распространных видов художественного русского народного узора-гжельского. Да не просто разрисовать флаг, а сделать рисунок при помощи штампа, а потом уже добавить традиционные элементы росписи при помощи кисти.

Также детей порадовали собачки, созданные педагогами Центра из воздушных шаров. А яркий фотофон стал одним из ярких точек на площади. Абсолютно каждый мог подойти и сфотографироваться на фоне радуги.

Не только творческая, но и спортивная станция была представлена детско-юношеским центром «Росток». Юнармейцы военно-патриотического центра «Росток» ЗАТО Сибирский на празднике проводили мастер- класс по разборке/ сборке АК-74. А также провели занятия по стрельбе из пневматической винтовки.