Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

16 ноября 2020
Скоро мамин праздник, скоро мамин день!


 

И это не 8 марта! Все привыкли поздравлять мам в весенний денёк в начале марта, но в конце ноября есть день, в который наши мамы принимают поздравления и слова благодарности за подаренную жизнь.

День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября.  С 1998 года Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января стало принято поздравлять всех мам России, воздавать должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в «целях повышения социальной значимости материнства». Инициатором праздника стал Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

 

В 2020 году праздник приходится на 29 ноября. В связи с этим в Детско-юношеском центре «Росток» с 6 ноября объявлена выставка рисунков, портретов любимых мам.

Информационный стенд Центра уже наполнен портретами мам обучающихся изостудий «Жар-птица» (рук. Тимощук Е.Н.), «Палитра» (рук. Головина Н.В.) и «Радуга красок» (рук. Чередниченко О.И.). На официальном сайте ДЮЦ «Росток» портреты можно посмотреть в разделе «Дистанционное обучение», виртуальная выставка «Мамочка моя!».

 

А так же с 16 по 30 ноября стартует челлендж в социальной сети Инстаграм «Я и моя мамочка» https://www.instagram.com/p/CHo1NlRHA5w/. В челлендже могут участвовать все желающие. Для этого нужно просто выставить свое любимое фото с мамой в своем профиле и отметить @rostokonline https://www.instagram.com/rostokonline/. Самый трогательный пост о маме будет отмечен и опубликован на официальных страницах Детско-юношеского центра «Росток».