Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

04 мая 2020
День танца


29 апреля танцоры всего мира отмечают Международный день танца. Праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра. День танца – повод для чествования идеи, способной преодолевать политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке танца.

В России в Международный день танца по традиции вручается профессиональный балетный приз – премия "Душа танца". Награда была учреждена в 1994 году журналом "Балет" совместно с Министерством культуры РФ.

Несмотря на дистанционное обучение, в хореографической студии «Ералаш» прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню танца. В группах дошкольников это был просмотр мультфильма «Балерина» с последующей викториной. В старших группах был проведен дистанционный танцевальный баттл. Дети с удовольствием приняли участие в этих мероприятиях. Победителями в викторине стали: Гетманчук Софья, Руденкова Софья, Целоусова Дарина. В танцевальном баттле одержали победу Слюдкина Варвара и Васячкина Елизавета.

Руководитель студии Байраковская Т.Е. поздравила своих обучающихся с праздником и пожелала вдохновения, радовать зрителей своим творчеством, развиваться и идти только вперед, к новым конкурсам и фестивалям, к новым победам!