Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

27 апреля 2020
Онлайн-акции от «Детско-юношеского центра «Росток» ко Дню Победы


Внимание! Внимание!

«Детско-юношеский центр «Росток» запустил два онлайн-мероприятия в социальных сетях!

На днях стало известно, что парад Победы и шествие «Бессмертного полка» отменены из-за пандемии, но это совсем не значит, что праздник День Победы не состоится. «Росток» совместно с волонтерским отрядом «Плечом к плечу» и газетой «Сибирский вестник» запустили онлайн-флешмоб «Песни и стихи о Победе…». В нем мы предлагаем спеть песню или рассказать стихотворение о войне, записать свое выступление на видео и выложить в социальных сетях с хэштегом #победа_затосибирский. Акция продлится до 9 мая, а после, мы найдем самых активных и вручим памятные подарки.

Еще одна акция, приуроченная ко Дню Победы, уже стала популярна во многих городах России. Правда, название у нее от региона к региону отличается. Мы решили назвать ее «Окна Победы».

Механика акции: украсьте окно в своем доме тематическими изображениями, символами Победы и разместите на окне фотографию героя своей семьи. Пусть шествие «Бессмертного полка» и не состоится, но зато каждый из строя полка будет смотреть на нас с ваших окон.

Акции официально запущены в социальной сети Инстаграм (аккаунт @plechom_k_plechu) и во ВКонтакте (группа волонтерского отряда «Плечом к плечу»). Будем рады участию каждого из Вас! Главное, не забывайте ставить отметку #победа_затосибирский