Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

15 марта 2020
Праздник танца 2020


15 марта 2020 года в ДК «Кристалл» ЗАТО Сибирский прошел очередной ежегодный открытый конкурс-фестиваль хореографического искусства «Праздник танца», который собрал 10 танцевальных коллективов из сел Боровихи и Озерки, города Барнаула и ЗАТО Сибирский. Около 300 танцоров боролись за звания Дипломантов и Лауреатов конкурса.

Более восьмидесяти юных танцоров от четырех до шестнадцати лет, обучающихся в МБУДО ДЮЦ «Росток» приняли участие в «Праздник танца». Это студия бального танца «Феерия», руководитель Кравченко О.В. и образцовый детский коллектив Алтайского края  хореографическая студия «Ералаш», руководитель Байраковская Т.Е.

Студия бального танца «Феерия» представила на суд жюри две хореографические постановки «Супер мамы» и «Эти желтые ботинки».

Хореографическая студия «Ералаш» показала пять постановок. Это танцы «Куклы», «Птички», «Кнопочки баянные», «Чебатуха» и «Девичий пляс».

Результатом участия в конкурсе для ДЮЦ «Росток» стали три звания Лауреата (хореографическая студия «Ералаш»), диплом второй степени (студия бального танца «Феерия») и два диплома первой степени (хореографическая студия «Ералаш» и студия бального танца «Феерия»).

Руководители хореографических коллективов Кравченко О.В и Байраковская Т.Е. поздравили участников своих коллективов с достигнутыми результатами и пожелали им дальнейших побед на различных конкурсах и фестивалях танцевального искусства.