Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

21 декабря 2019
Новогодний переполох в «Детско-юношеском центре «Росток»


Для детей Новый Год — это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. В преддверии праздника шьются новые костюмы, составляются новые сценарии с новыми персонажами. Так было и в этот раз: красивые декорации, нарядная елка, Дед Мороз, Снегурочка, Избушка на курьих ножках, Мышиный король и другие сказочные герои ожидали детей 21 декабря на празднике в «Детско-юношеском центре «Росток».

В этом году для обучающихся ДЮЦ «Росток» была представлена праздничная программа «Новогодний переполох или мышеловка для Деда Мороза». Организаторами и аниматорами традиционно выступили педагоги Центра. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки и помогли окунуться в атмосферу приключений. Мудрый Дед Мороз, вредная и властная  Мышильда, глуповатые Мышьяк и Шныра, добродушные Фея и Свинка и много других сказочных персонажей не давали скучать юным участникам праздника. По сюжету в самом начале произошло колдовство Мышильды и все сказочные герои начали вести себя очень необычно и меняться местами, так Красная Шапочка стала хулиганкой, а Волк славным и милым зверем, Дюймовочка переросла себя в несколько раз, а Избушка на курьих ножках оказалась в XXI веке – веке современных технологий и сотовых телефонов, Баба Яга творит только добрые дела, а Кащей Бессмертный попал на перевоспитание к Василисе Премудрой.  Сказка – это мир волшебства, где добро побеждает зло, где каждый получает то, что заслуживает, где у добрых героев сбываются мечты. Так и в нашем приключении - волшебный фонарь и орех Кракатук найдены, герои «вернулись в свои сказки», стали привычными и прежними. Приятно было видеть счастливые лица детей и улыбки родителей. Игры, танцы, песни, приключения  объединили взрослых и детей и подарили много светлых и добрых эмоций.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Везде и всюду с радостью встречают новый год! И пусть новый 2020 год несет в себе надежду на лучшее, надежду на исполнения всех задуманных желаний.