Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

26 декабря 2022
Спортивные достижения ВПК «Тигр»

16 декабря 2022 года команда ВПК «Тигр» в количестве 6 человек, приняли участие в городском турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки.

Команда девушек в составе Беляева Таисия, Исаева София, Валяева Ксения заняли 1 место.

Исаева София в личном зачете заняла 2 место.

Команда юношей в составе: Кухаренко Илья, Филипчук Артём, Штыков Артём – заняли 1 место.

Штыков Артём в личном зачете занял 3 место, Филипчук Артём занял 1 место в личном зачёте.

В общекомандном зачёте команда из 6 человек заняла 1 место.

24 декабря 2022 года состоялось традиционное краевое соревнование «Юнармейское пятиборье», посвященное годовщине образования РВСН.

В нем приняло участие порядка 100 человек со всего Алтайского края.

Юнармейцы соревновались в 5 видах упражнений: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата АК-74, снаряжение магазина учебными патронами, силовая гимнастика (для юношей – подтягивание, для девушек – наклон туловища вперед из положения лежа), челночный бег 10 по 10 м.

Команда ВПК «Тигр» в составе: Филипчук Артём, Валяева Ксения и Ерёмин Никита в возрасте 16-17 лет заняли 3 место. Юнармейцы Алтайского кадетского корпуса заняли 2 место.

Команда ВПК «Тигр» в составе Филипчук Артём, Валяева Ксения, Ерёмин Никита и Исаевой Софии, Беляевой Таисии, Филиповского Данила заняли 2 место в возрастной категории 14-15 лет.

В личном зачёте Исаева София заняла 1 место в общем пятиборье, снаряжении магазина, разборке и сборке автомата и стрельба, 2 место в упражнении наклон туловища вперед из положения лежа.

Ронжин Дмитрий занял 1 место в упражнении снаряжение магазина.

Филипчук Артём – 1 место в стрельбе из АК, 2 место в разборке и сборке АК-74, в упражнении снаряжение магазина Артём занял 2 место.

Юнармейское пятиборье проводится с целью формирования активной гражданской позиции, патриотического воспитания детей и подростков, подготовки их к военной службе.