Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

12 апреля 2021
День космонавтики


12 апреля 2021 года человечество отметит 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос.

Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей.
Юнармейцы ЗАТО Сибирский приняли участие во Всероссийской Юнармейской акции «Космическая открытка», посвященной 60-летию полета первого человека в космос, которая охватит все регионы Российской Федерации.

Активисты Движения ученики 9 класса Кухаренко Илья, Косов Роман и Филипчук Артем прошли по парку, скверу, торговому центру, раздавали прохожим праздничные открытки и просили ответить на вопросы, связанные с биографией Юрия Гагарина и космосом.

Каждый из опрошенных в итоге получил в подарок праздничные тематические открытки ручной работы, сделанные педагогами ДЮЦ «Росток».
Хочется отметить, что ребята не только состоят в рядах Юнармии, но и обучаются в военно-патриотическом клубе «Тигр» в ДЮЦ «Росток» под руководством Власенко Юрия Васильевича. Мы очень гордимся этими ребятами!
«Полет Юрия Гагарина – это легендарное событие не только в нашей, но и вообще в мировой истории. Отдавая дань памяти и уважения великому космонавту, мы хотим подчеркнуть тот факт, что молодежь знает свою историю и помнит ее героев. Акция продумана таким образом, чтобы ее мог провести любой желающий на улице, у себя дома, в кругу близких и друзей», - отметил начальник Главного штаба «ЮНАРМИИ» Никита Нагорный.