Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

16 октября 2020
Об опасных шалостях


Любопытство и шалости – неотъемлемая часть детства. Да, не все детки хулиганят, но, увы, на днях, мы столкнулись с такой ситуацией.

В Детско-юношеском центре «Росток» всегда оформляются информационные стенды с полезной и интересной информации различной направленности. А так же все видели два стенда оформленные рисунками наших юных художников. Сейчас основной стенд оформлен информацией о памятных датах России – «Дни воинской славы». В кратком изложении с картинками вспоминаются памятные Дни из истории нашей страны: «Куликовская битва», «День Победы в Великой Отечественной Войне», «День народного единства» и многие другие. Каждая иллюстрация сопровождена маленьким флагом России в верхнем углу листа.

Почему мы так полно описываем эти рисунки? Все потому что на днях столкнулись с варварским поведением некоторых учеников. Флаг с нескольких картинок сорван, информационные листы болтаются, а самое главное, что пропали иголочки, которыми закрепляется материал.

Мы обеспокоены тем, что дети используют иголки в качестве игры и средства развлечения. Острой иглой можно очень больно уколоть, кроме того, кончик иглы может отломиться…

Ребята, которые таким образом «изучали» информационный стенд были пойманы по камерам видеонаблюдения. С ними проведена профилактическая беседа. Надеемся, что впредь такая «игра» не повторится.

Очень просим ребят бережно относится к информационным материалам и чужому труду. Ведь стенд постоянно обновляется и пополняется интересным и полезным для вас самих.