Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

24 сентября 2019
День ходьбы


Вот уже несколько лет весной и осенью компания «Мария-Ра» проводит в г. Барнауле «День ходьбы». Для многих людей это возможность пройтись по лесу, подышать свежим воздухом. А для обучающихся туристско-краеведческого объединения «Исследователь» - провести интересную тренировку, которую ребята ждут с нетерпением.

В этом году сотрудники компании «Мария-Ра» организовали высадку 1000 хвойных деревьев. Вдоль трассы здоровья – с первого по пятый километр – были заготовлены лунки и саженцы. На старте нам дали жетон с номером лунки – 706, она оказалась в очень удобном месте – на четвертом километр.

Первые четыре километра ребята прошли, даже не заметив расстояния. Всех волновала одна мысль, какое у нас будет дерево: сосна, ель или пихта? Нам попалась сосна. Уже довольно большая, семилетняя. Посадили дерево, полили и прикрепили бирку. Оставшиеся километры шли под впечатлением от посадки дерева. Ребята не скрывали радостных эмоций.

Неожиданно для всех тренировка переросла в экологическую акцию. Наше дерево на трассе здоровья – от ДЮЦ «Росток» ЗАТО Сибирский – теперь будет расти, и радовать людей.