Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

20 августа 2019
Педагогический совет


20 августа в МБУДО ДЮЦ «Росток» состоялся первый, в этом учебном году аналитико-планирующий педагогический совет. Педагогический коллектив Центра собрался на педагогический совет с тем, чтобы обсудить основные проблемы и долгосрочные задачи в образовании на новый учебный год.

С основной темой педсовета «Персонифицированное дополнительное образование» коллектив ознакомила директор Центра Алла Станиславовна Авилова. Из её выступления участники совета узнали, что с 1 марта 2019 года Алтайский край является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей. В соответствии с графиком поэтапного перехода региона на персонифицированное финансирование в 2019 году в ЗАТО Сибирский у детей появятся сертификаты дополнительного образования.

По итогам обсуждаемых вопросов педагогический коллектив Центра принял рекомендации по ПДФО, и утвердил рабочие программы педагогов дополнительного образования ДЮЦ «Росток», утвердил план работы учреждения на новый учебный год, наметил новые перспективы развития Центра.